ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№215175 травма коленного сустава
Алексей Муж., 29 лет. Россия Пенза
Добрый день!
В июле 2009 г. при игре в футбол повредил колено (удар колено в колено, хруст в моем колене при столкновении). Был поставлен диагноз: синовит левого коленного сустава. Лечение: кенолог. До настощего времени колено беспокоит: ноет, не разгибается (примерно 160 градусов). Сделал МРТ, согласно которому поврежден задний рог наружного мениска, выявлено дегенеративное повреждение внутреннего мениска, синовиит. Доктор предлагает консервативное лечение в виде курса блокад с диспроспаном. Подскажите по представленным данным, стоит ли делать блокады или проблема требует оперативного вмешательства и как скоро? Что такое дегенертивное повреждение?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нет блокады делать не стоит. Необходимо выполнить артроскопическую санацию сустава.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию.