ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ

№274581 требуется операция
София Жен., 45 лет. Кыргызстан Бишкек
Уважаемый доктор,
У моей дочки, Шинды Хадижи 29 января 2009 года рождения следующая врожденная патология: патология скелета костей и мягких тканей лица справа, не сформировано и расположено близко к лицу ухо, не развиваются мышцы щеки, изнутри щека стянута «уздечкой», тянет веки, ресницы травмируют роговицу глаза, нарушены движения мимических мышц (фотографии прилагаются). Операцию на мягкие ткани расщелины рта справа произвели 29 августе 2009 года в г.Бишкеке Кыргызской Республики. Выписка из истории болезни прилагается (прикреплена). После операции: стянуты мягкие ткани лица, неправильно сформирован угол рта и развился коллоидный рубец. Снимки компьютерных томографий и их описания прилагаются (прикреплены). Кроме того, направляю Вам (прикреплены): копию свидетельства о рождении Хадижи; копию моего паспорта; Выписка из истории болезни; Направление на МСЭК ребенка до 16 лет; Справка об инвалидности; Врачебное заключение. Пожалуйста, прочитайте снимки компьютерной томографии и описания к ним, а также другие документы, которые я Вам направила и скажите какие операции и в каком возрасте Вы предлагаете моей дочке? Сколько будут стоить операции вместе с другими расходами (консультация, дополнительные обследования, палата, операционная и т.д.) для моей дочери как гражданке СНГ? Есть ли необходимость встать на очередь заранее? Информацию можно отправить в surgeryneed@mail.ru Я планирую в отпуск в октябре 2010 г. и в это время хотела бы, чтобы моей дочке сделали что-нибудь, чтобы избавиться от этой патологии. Огромное спасибо за Ваше время и консультацию! С уважением Шинды Аюповна София. Мой адрес: Наш домашний адрес: Кыргызская Республика, 7200045, г. Бишкек, ул. Мечникова, дом 32/2. Номера телефонов: 00 996 555 500481 - сотовый , 00 996 312 361816 - домашний. 00 996 312 66 15 09 рабочий

Выписка из истории болезни №3444/806 отд. ЧЛХ НЦОхМиД

Больной Шинды Хадижа Сулеймановна Возраст 29.01.2009 г.р.
Дата госпитализации и выписки с 25.08.2009г. по 07.09.2009г.
Жалобы при поступлении на патологию врожденной деформации лица справа
Анамнез заболевания со слов матери ребенок родился с расщелиной лица справа
Статус местный при внесении осмотра лица отмечена косая расщелина лица справа. …
Диагноз Косая микротия лица справа, оплазия дуги нижней челюсти справа
Лечение: оперативное: операция 28.08.2009г. операция: закрытие косой расщелины и пластика мягких тканей лица справа.
Консервативное: нет
Результаты проведенных обследований -
Консультации нет
Исход -
Рекомендации
- избегать переохлаждений;
- наблюдение по месту жительства;
- явиться на осмотр через 3 месяца.

Врач отд. ЧЛХ НЦОхМиД Абраимов Т.К. подпись п/п дата 12.03.2010г.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Адресуйте вопрос челюстно-лицевым хирургам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к челюстно-лицевому хирургу.