РАЗРЫВ МЕНИСКА

№314260 Разрыв мениска
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Берёзовский Свердловская област
Здравствуйте! Около 2 года назад при беге так как занимался спортом у меня хрустнуло в области правого колена. Первое время не обращал на это внимание так как боли были очень слабые и продолжал заниматься спортом( бег, карате, тяж. атлетика). Далее примерно прошло месяцев 8 и у меня стало опухать правое колено, мне стало трудно ходить и тем более бегать. Боли с каждым разом усиливались. В 2009 мне пришлось обратится в больницу. Прошёл курс консервативного лечения(УВЧ, изокеритолечение). Прошёл МРТ где был поставлен диагноз Горизонтальный расслаивающий разрыв внутреннего мениска на всём протяжении. Краевой несрошийся перелом надколенника?-дифференцировать с patella bipartita. Лёгкий синовиит. После лечения боли перестали беспокоить но бегать всё равно не мог только ходить. Около месяца назад боли появились снова. Мне стало трудно ходить бегать тем более. Вопрос: как вылечить и чем вылечить такую проблемную болезнь.(как и какие препараты) Можно ли вылечить в домашних условиях. Есть ли способы без операционнного вмешательства или мне снова обращаться в больницу?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Разрыв мениска при активном образе жизни нужно оперировать. Поврежденный мениск при нагрузке ведет к развитию артроза.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такой диагноз - абсолютное показание к оперативному лечению.