ЧТО ДЕЛАТЬ?

№337809 что делать?
елена Жен., 37 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! У моего сына( 18 лет) эозофинальная гранулема верхнего ребра, дополнительные ребра в шейном отделе позвонка. объясните что это и как это лечится? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, справочные данные о заболеваниях берите из интернета по поисковику. Наш портал обсуждает конкретные случаи. При добавочных рёбрах требуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Елена
Добавочные ребра удаляют, если имеется какая-либо неврологическая или сосудистая симптоматика. Например, при движениях рук возникает онемение пальцев, прострелы в кисти рук.
Если ничего этого нет, то лучше от операции воздержаться.