БОЛИТ КОЛЕНО
№370450 Болит колено
Светлана Бабичева Жен., 43 лет. Набережные Челны
11.12.2010 01:12
Болит колено пол-года — явных травм не было, сначала была боль при спуске по лестнице, потом при подъеме, на ровных участках хожу без боли, но сковано.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ:
Суставная щель — сужена с обеих сторон, с умеренными костными разрастаниями.
Собственная связка надколенника — в проксимальном отделе очаги обызвествления.
Мениск медиальный — умеренно уплотнен, умеренно пролабирует кнаружи на высоту 2 мм.
Мениск латеральный — умеренно уплотнен, умеренно пролабирует кнаружи на высоту 3,6 мм с распространением переднего рога по наружному контуру латерального мыщелка бедренной кости в разогнутом состоянии.
В супрапателлярной сумке жидкость переднезадним размером 13 мм протяженностью 60 мм с перегородками внутри и полиповидными напластованиями — супрапателлярный бурсит.
В верхнем полюсе подколенника — краевые костные разрастания.
Подколенная зона: толщина гиалинового хряща — 2,1 мм Патологические объемные образования не лоцируются.
Заключение: Эхо-картина артроза I-II ст.
Мениски уплотнены, латеральный (передний рог) пролабирует кнаружи, распространяясь по наружной поверхности латер мыщелка бедренной кости.
Супрапателлярный бурсит (гиперпластической формы).
Обызвествление проксимального отдела связки надколенника.
Назначили лечение на 3 дня - Мовалис и Целебрекс - боль прошла в первый же день.
Заранее благодарна.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
А что комментировать? У вас все подробно расписано и выведено в заключение, так оно и есть! Лечение симптоматически помогло. Я рад за вас!
Время создания: 11 Декабря 2010 10:51
Алексей. врач остеопат
Комментировать действительно нечего, все подробно описано, рекомендую обратиться к остеопату http://www.osteopathy.ru/
Время создания: 11 Декабря 2010 14:48