БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№394735 боль в коленях
Даша Жен., 59 лет. Алматы
Здравствуйте доктор! У моей мамы (ей 59 лет) болят колени. Куда только она не обращалась, делала не безболезненные и недешевые уколы прямо в кость коленей, ходила на массажи, обращалась к китайской, традиционной и уже нетрадиционной медицине, надевает какие-то приспособления на колени и ходит с ними по дому, эти аппараты она пристегивает (они на застежках), как я понимаю это для того чтобы удержать начавшееся искривление пока одной ноги. Начала хромать от боли. Подскажите пожалуйста к какому эффективному методу и специалисту следует ей обратиться: ортопеду, ревматологу, мануалисту, остеопату или к кому? Я просто не знаю даже как называются специалисты в этой области, вижу только как мучается моя мама.
Спасибо!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Делайте МРТ, и обращайтесь к оптопеду. Получите адекватное лечение, а не консультации китайских парамедиков.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми обследованиями, которые проводились (ОАК, ревмопробы, мочевая кислота, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт), рентген, МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даша, по вашему рассказу ясно только одно, что у мамы сильнейший деформирующий артроз, причина которого, как я понял, не выявлена. Консервативное лечение без диагноза не приносит результатов. Поэтому Ваши действия должны быть следующие.
1. МРТ коленных суставов для выяснения их состояния
2. консультация и обследование у ревматолога для выяснения причины артроза
3. По результатам лабораторных и инструментальных исследований и безуспешной консервативной терапии, решение вопроса с ортопедом об эндопротезировании.