HALLUX VALGUS

№44422 hallux valgus
Александра Жен., 28 лет. Украина Одесса
Месяц назад оперировала обе ноги.На левой ноге спицу сняли на прошлой неделе, в правой есть 2 штыря и спица внутри.
Дело в том, что после выхода на работу начали отекать ноги(работа сидячая), причем на правой появилась еще припухлость между 1 и 2 основанием пальцев, где делали резекцию и скрепляли штырями.Левая тоже отекает, но не так сильно.Делаю массаж оливковым и аромамаслами, теплые ванночки с морск.солью, тренирую пальцы.
Только вторая фаланга плохо сгибается еще-это нормально?Достаточно ли процедур, или стОит все же обратиться к специалисту реабилитационного центра?
Поможет ли компресс на ночь мази Вишневского для снятия отека?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно прошло слишком мало времени, но от обращения к реабилитологу хуже не будет.