HALLUX VALGUS

№643063 hallux valgus
Светлана Жен., 35 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте. У меня плосковальгусная деформация стоп и большие пальцы отклонены в стороны, из-за этого стали расти косточки. Существует ли лечение, исправление с помощью ортопедических протезов или это можно исправить только оперативным путем? Слышала, что сейчас выполняют операции по этому поводу по новым технологиям и можно ли прооперировать сразу обе ноги? Как долго длиться восстановление после операции? И какова ориентировочная стоимость операции? Благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, если деформация развилась, то никакими ортопедическими корректорами её уже не исправить. Необходима операция. Исходя из того, что на сегодняшний день существует достаточно методик оперативной коррекции, необходимо видеть стопы, оценить функциональное состояние костно-суставного аппарата, степень запущенности и вид плоскостопия. В нашей Клинике мы используем методики без применения переломов и металлоконструкций. Оперируем сразу обе стопы. Нахождение в стационаре не более суток. Длительность реабилитации составляет 2-2,5 недели.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются, только при очном осмотре.