БОЛИТ НОГА НИЖЕ КОЛЕНА

№474404 Болит нога ниже колена
Kris Муж., 20 лет. Самара
За последние года 2-3 запустил себя. решил сбросить вес. стал бегать через день по утрам 2 км, скорость очень небольшая(минут за 5-7 пробегаю). на 3е занятие(тоесть неделя только прошла) начала болеть нога ниже колена,боль отдается в кость. боль тупая ноющая, пока бежишь не чувствуется, почитал литературу - пишут что воспаление надкостницы. сменил обувь на более удобные кеды,раньше подошва вобще не гнулась. что это такое и как лечить. бросать бег не хочу, заставить себя полгода не могу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что это Вы интересно почитали ? Давайте диагнозы будет ставить врач, а Вы будете выполнять его рекомендации. Тогда всё встанет на свои места. Покажитесь ортопеду или амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего, имеет место перегрузка сухожильно-связочного аппарата, либо реактивный тендинит. Рекомендуется уменьшить нагрузки, проконсультироваться с травматологом, при необходимости применять противовоспалительные и сосудистые препараты, в виде мазей, ФТЛ.