БОЛИТ НОГА

№209358 болит нога
Виталий Муж., 63 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моя жена утром при подъеме с постели подвернула левую ногу. Нога сильно болит около косточки стопы при ходьбе, особенно отдает в пятку и косточку. При полном покое нога вообще не болит. Опухлости не заметно. Это состояние третий день. Что это? Как лечиться? Что делать?
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Скорей всего повредили капсулу сустава, нужно зафиксировать ногу в специальном брейсе для голеностопного сустава, и ходить в нем 3-4 нед.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к травматологу по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации речь может идти о частичном повреждении связочного аппарата стопы. Необходим осмотр и курс восстановительного лечения.