ОПЕРАЦИЯ ЛОРЕНЦА

№507421 Операция Лоренца
Ольга Жен., 32 лет. Беларусь Молодечно
Я сделала операцию Лоренца, есть снимки до и после (5-е сутки), какой по Вашему мнению дальнейший прогноз? И будет ли эффект от этой малотравматичной операции? Буду Вам благодарна за ответ.
http://s45.radikal.ru/i109/1109/b3/97d52ee04c64.jpg
Прилагаю второй снимок.
http://i013.radikal.ru/1109/a9/9bf5ff5aab0a.jpg
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если проведена корригирующая операция на переднем отделе стопы, для начала, имеет смысл завершить начатое лечение. После заживления ран, проведения восстановительного лечения, будет возможность оценить эффективность проведенной операции, степень функциональной и косметической коррекции. В период реабилитации рекомендуется носить стельки-супинаторы, межпальцевые прокладки, заниматься ЛФК.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, на мой взгляд и многолетний опыт оперативного вмешательства на стопах, палец слишком сильно отведён в Варусном направлении. К тому же при этом виде пластики не проводится (или очень редко) сухожильная пластика, которая лично Вам проведена не была (исходя из контрольного фото). В перспективе Вам придётся довольно долго и упорно работать над стопой, чтобы привести её в порядок.