ХРУСТ В СУСТАВАХ

№542972 хруст в суставах
Людмила Жен., 35 лет. Казахстан Pavlodar
Здравствуйте.На протяжении 2.4 года я нахожусь дома по уходу за ребенком (декрет). В связи с чем, мои движения стали ограничены и в моих суставах в области плеч и лопаток появился хруст, наблюдающийся при вращательном движении плечами на протяжении 1.5 -2 лет. Этому предшествовали боли в шейном отделе позвоночника. Кроме того, у меня сколиоз 2 ст. (диагноз поставлен примерно 20 лет назад).
С сентября 2011 г. я стала посещать зал тяжелой атлетики. В первый же день занятий у меня произошел обморок. Далее никаких эксцессов не наблюдалось. Однако 3 дня назад (перед сном) у меня между лопаток возникла боль колющего характера, сопровождающаяся затруднением дыхания. Эту боль я терпела примерно 30 мин., а затем приняла 1 табл. валерианки, родственники сделали мне поглаживающий массаж (непрофес.) в области плеч и лопаток, а также мне помогли мои слезы - «приступ» был снят. Ночью еще наблюдалось легкое покалывание в области лопаток и сердца, но к утру все прошло.
За медицинской помощью по поводу указанных выше беспокойств я не обращалась.
В настоящее время меня по-прежнему беспокоит мой хруст и появление болей в спине при пребывании в положении «стоя» свыше 30 мин., а также возможность (без вреда для здоровья) дальнейшего посещения тренажерного зала.
За ранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А вопрос - то какой? Обращайтесь к невропатологу и обследуйтесь.