КОЛЯТ ПЯТКИ

№547834 Колят пятки
юлия Жен., 22 лет. Украина Хмельницкий
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2012 14:47
Здравствуйте. мне 22 года. У меня три месяца назад начала колоть левая пятка, будто иголкой. Болей при этом не было. Сразу сделала снимок, шпор не обнаружили. Начала сдавать анализы крови на вирусы и ревмо пробы (на все что можно было сдать), ничего не обнаружили. После этого обратилась к ревматологу, он назначил мне лечение, после которого начала колоть и вторая пятка, правая. Лечение прекратили. Вскорем времени начали болеть суставы: коленные, локтевые, кисти рук. Дальше сделала снимок кисти рук и легких, снимки тоже хорошие. УЗД почек и печени в норме. Получается, что я здоровая по анализам. Но ходить то легче не стало, и боли не прекращаются. Держится субфибрильная температура, иногда немного повышается. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, ищите квалифицированного ревматолога.
Время создания: 04 Февраля 2012 21:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 43 лет, Магнитогорск, Россия) | 10.02.2012 01:04
Здравствуй Юлия. Прочитал твое письмо и нашел что-то общее со своей проблемой. У меня несколько лет назад появилась ноющая боль в правой ноге, потом перешло в левую, немного стали ныть руки. Боль больше была в состоянии покоя. Были боли в пятках, но шпор не было. Я обследовался 3 года (!) у разных врачей, сдавал куча анализов и ничего не могли найти. В итоге, оказалось, что у меня неправильно работает нервная система, т.е. произошел сбой, проще, у меня невроз. Сейчас я прохожу лечение у психотерапевта. У тебя к тому же субфибрильная температура, такое тоже бывает при неврозах. Советую параллельно обследоваться у другого ревматолога и посетить психотерапевта. Удачи тебе! )
   
Юлия | (Жен., 35 лет, Хмельницкий, Украина) | 10.02.2012 12:54
Здравствуйте, Евгений. Спасибо за комментарий. К сожалению врачи разводят руками, говорят, что я здоровая, по анализам и визуально. Пока что есть только одно предположение в сложившийся ситуации (так это называют врачи) - обнаружена инфекция в крови - токсоплазмоз, который превышает норму в шесть раз. А вот на счет невроза я имею подозрения, потому что перед тем, как начались проблемы у меня был нервный срыв, мне по телефону сообщили новость, от которой у меня был шок, и я себя не контролировала, даже не помню, что со мной было. Жуткое состояние, крики, слезы, казалось, что земля ушла из под ног, я тогда даже упала. Как думаете, это могло стать причиной таких последствий? Уже и не знаю, что делать дальше. Жизнь становится невыносимой. Расскажите, как у вас проходит лечение? И есть ли результаты? Спасибо!
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Магнитогорск, Россия) | 10.02.2012 14:10
Как тебе сказать…Психотерапевта хорошего найти также непросто, как и любого другого врача. Лечение у него проходит не быстро, по крайней мере у меня, т.к. невроз был многие годы. Главное не расстраиваться, дальше продолжать обследоваться и пробовать все варианты. Посуди сама, у тебя ничего не нашли, т.е. ты здорова, это уже очень хорошо! Как я и говорил, у меня были разные боли, в пятках были, но спустя месяцы само все прошло, была боль в горле при глотании твердой пищи, также обследовался у ЛОР врачей и даже делали томографию, но ничего не нашли, а спустя пару месяцев и эта боль прошла. При неврозе мозг посылает неправильные импульсы и нервная система неправильно работает. Патологии может и не быть и, соответственно, не должно быть боли, но при неврозе иначе. Я даже более тебе скажу, когда я обследовался у эндокринолога, у меня нашли повышенный уровень паратгормона, т.е. якобы неправильно работают паращитовидные железы, я обследовался в разных клиниках, но у меня все в норме! Нервная система управляет всем и творит такие вот неприятные чудеса, более того, страдает и вегетативная система, отсюда может быть повышение температуры и бесконтрольный выброс адреналина в кровь и т.п. Кстати, у меня при малейшем волнении всегда увеличивается температура тела до 37.5 , иногда и до 38. В общем, посоветую тебе обследоваться еще для подстраховки, тем более, что вроде у тебя в крови нашли инфекцию и попробуй посети психотерапевта и расскажу ему данную проблему. Но обязательно в лечении должен быть комплекс: медикаменты (таблетки) + психотерапия. Мне вот, потихоньку, помогает именно психотерапия. Так что не отчаивайся, а радуйся, что все-таки у тебя организм здоровый! )
   
Юлия | (Жен., 35 лет, Хмельницкий, Украина) | 10.02.2012 14:39
За все время обследований, я не встретила ни одного врача, которому хотелось бы мне помочь. Зато деньги берут все. До психотерапевта обязательно схожу. Благодарю вас за неравнодушие, за дельные советы. Будьте здоровы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2010
22:44
елена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 4
02.09.2009
08:43
Олег Иванович Антоненко :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.03.2011
12:15
sERG :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.09.2009
16:22
Максим :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.08.2012
23:49
Степан :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.02.2015
16:38
Наталья :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.01.2020
00:49
Alex :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.01.2010
11:44
Елена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.02.2010
10:31
nikol :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.02.2010
07:19
nikol :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0