ВОПРОС

№579456 Вопрос
Константин Муж., 32 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте. Мне сделали арт рез на на правом голеностопе, со временем при ходьбе больно наступая на пальцы ног. Что можете посоветовать в моей ситуации и как избежать эту боль. Надо делать новую операцию?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Константин! Я так понимаю, что эта операция была у вас недавно. Стопа потихоньку привыкает к новым нагрузкам при других обьемах движения, конечно пока не произойдет адаптация будет болеть. Смягчить процесс можно ортопедическими стельками или мягкой обувью или регулярными упражнениями в воде или регулярным массажем. Терпения Вам. С уважением АН.