ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№593338 Шейный остеохондроз
Алёна Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мучают постоянные головные боли и ужасный писк в ушах, похожий на ультразвук, - вот уже полгода. Проходила много обследований, включая МРТ головного мозга. Ничего у меня так и не нашли, кроме ВСД и «шейного дискоз. хондроза» (так написано в карточке).
Сейчас у меня болит спина, не сильно. Постоянное чувство усталости, когда ложусь спать, ровно - приятная боль по всей спине, расслабление. Так же заметила, что когда поворачиваюсь или иное движение бывает такой маленький щелчок похожий на удар током в районе шеи.

Месяц назад ударялась головой, было легкое сотрясение. Мог ли удар повлиять на шею? До него мне было хорошо какое-то время. Жизнь заиграла в красках, а сейчас опять ничего не нужно из-за боли.

Невролог мне сказала, что массаж шеи противопоказан. НО! Массажистка знакомая была удивлена такому заявлению. И в интернете я тоже ничего подобного не встретила.

Можно ли мне делать массаж и что можно сделать, чтобы ушла боль из головы?
http://s018.radikal.ru/i520/1206/33/36c006e87279.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ортопед Вам не нужен. Ваш врач - невролог