АССИМЕТРИЧНЫЕ СКЛАДОЧКИ НА НОЖКАХ РЕБЕНКА

№714252 ассиметричные складочки на ножках ребенка
Ирина Жен., 28 лет. Россия Казань
Добрый день! Мой сын родился в ягодичном предлежании в 34 недели, в 3 мес. делали УЗИ на выявление дисплазии, проходили проф. осмотр у хирурга, ортопеда, неврапотолога, по УЗИ дисплазия не выявлена, ортопед поставил левостороннюю кривошею, складочки у ребенка на ногах были симметричные. Сейчас моему сыну 6 мес. и у ребенка складочки стали ассиметричными, особенно видно по подколенным , кроме этого одна ножка длиннее другой примерно 0,5-0,7 см. При этом ножки разводятся хорошо и ничего не «щелкает», когда ножки разводишь он не плачет. Могло ли УЗИ ошибиться? надо ли делать рентген малышу? или сделать повторно УЗИ. с чем может быть связано то, что в 3 мес ни один специалист не увидел проблему, что могло произойти за 3 мес и повлиять на развитие ребенка, что произошли такие изменения?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед