ГЛЮКОЗАМИН МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ

№762971 Глюкозамин молодому человеку
Валентина Жен., 50 лет. Петрозаводск
Здравствуйте!

Сыну 20 лет. Постоянно покупает в аптеке глюкозамин (порошок, таблетки) и пропивает курс строго по инструкции. Говорит, что у него очень сильно хрустит колено (очень много проводит времени в сидячем положении) и как профилактика пьет глюкозамин.
Не вредно ли это для молодого парня? Мне всегда казалось, что глюкозамин пьют люди преклонного возраста, которых беспокоит боль в суставах. Не усугубит ли это ситуацию с его коленом?

Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст в суставах без боли - это вариант нормы. Я бы не рекомендовал злоупотреблять лекарствами.