БОЛЬ В ОБЛАСТИ ШЕЙКИ БЕДРА

№796967 боль в области шейки бедра
Jasinda Lewis Муж., 44 лет. Pskov
Здравствуйте.у меня такая проблема: моя мама перенесла операцию по перелому шейки бедра полтора года назад и после операции сразу встала на ноги,начала ходить и даже трудно поверить но через 2 месяца пошла на работу.Всё было хорошо,боли конечно были но она всё равно двигалась и чувствовала себя довольно нормально.Врач сказал что срослось всё хорошо,протез стоит правильно,ничего не сместилось но почему-то по истечении времени мама стала чувствовать себя очень плохо,сейчас ей трудно даже встать с кровати и как либо ходить или двигаться,мучают сильные боли при каждом движении.Она принимает сильные обезболивающие средства и лекарства от остеопороза хотя врач сказал что остеопороз у нее не сильный так немного есть но это не может быть причиной боли.Видимо реагирует на погоду так сказал он но неважно какая погода боли не проходят.Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации и может быть вы могли бы ответить откуда и почему могут возникать такие боли и в чём причина..очень на вас надеюсь.С уважением Ирина.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сделать снимок, проверить, не сместился ли протез на фоне остеопороза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с контрольными снимками после операции и R-снимками костей таза (обоих тазобедренных суставов) на сегодяшний день, так как описанные Вами боли могут носить и хирургический, и ортопедический, и неврологический, и сочетанный характер. А опираясь только на представленную Вами информацию, выявить истинную причину болей не представляется возможным.