ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКОВ

№88617 Перелом мыщелков
Сергей Муж., 19 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, 2.5 месяца назад получил травму мыщелков на левой ноге, т.е. упал так, что нога выгнулась в обратную сторону. Неделю лежал на вытяжке, после чего сделали операцию и вставили швейцарские пластинки. Заиммобилизировали сустав ортезом. (Были проблемы со сгибанием и разгибанием ноги). Один врач сказал что если не разогнуть до конца ногу вовремя, то потом ты не разогнешь ее вообще.. а другой врач поставил на ортезе ограничение на разгибание - 15град. в итоге спустя 2.5 месяца, сняв ортез и начав немного приступать на ногу, у меня нога не разгибается как раз на эти 15 градусов...

Что мне теперь делать? Как разработать ногу, чтобы разогнуть ее до конца, если это возможно?

(скорее всего еще порвана одна крестообразная связка, т.к. на рентгеновском снимке я лично увидел одну нормальную, а вместо второй волосок болтающийся. Врачи говорят, что при операции увидели, что порвана, но на 100% не уверены, говорят, что когда будешь уже ходить без костылей, тогда будем смотреть вставлять связки или нет)
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
При такой сложной ситуации слушай те своего оперировавш
его врача. Он может рассказать как надо проводить реабилитацию после операции.