БОЛИТ НОГА 2 МЕСЯЦА

№1113899 Болит нога 2 месяца
Юлия Жен., 18 лет. Псков
Здравствуйте.
2 месяца болит левая нога чуть выше большого пальца, будто бы сустав или мышцы. Периодами боли беспокоили и зимой, но в основном в колене, тоже левом. И сейчас иногда но очень редко болит колено левое. Делали рентген несколько раз - в колене и стопе нет переломов и трещин, врач травматолог-ортопед из диагностировала ушиб, потом растяжение (это уже без рентгена и другой врач). Вчера и сегодня плавала в речке, стопа в месте, где болит, опухала после вчерашнего и сегодняшнего плавания, но быстро проходила. На ощупь было ощущение, что там будто жидкость. Как раз сегодня врач травмпункта без рентгена диагностировал растяжение. То ли мышц, то ли связок. Подвигал палец в разные стороны, пощупал ногу, сказал, перелома нет. Ранее врач-терапевт посылала меня на анализ на ревматоидный фактор, оак и бх крови. Не делала. Летом до этого, пока нога тоже болела, делали оак - всё ок. Я запуталась, пожалуйста, помогите! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно развитие теносинивиита разгибателя первого пальца. Если ортопед своей патологии не выявил, то нужно обратиться к ревматологу.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно понадобиться МРТ лев. коленного сустава и МРТ левой стопы + сдать анализы на острофазовые реакции (СРБ, АСЛО, РФ и мочевая кислота).