ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ.

№348034 Ортопедические матрасы.
Марина Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Наверное, немного не в тему, но возможно Вы подскажете... Сейчас предлагают широкий выбор ортопедических матрасов. Почитаешь, послушаешь - все хороши дальше некуда. Только плати. Какой выбрать?.. Имеется сколиоз, ротация, грыжа L5-S1 6-7мм, протрузия L4-5 3-4мм. Остеохондроз. Давно, первые признаки ещё в детстве замечала. Спина и шея болели. Специального лечения не было. Занялась йогой, спина чувствует себя очень неплохо. Но образ жизни сидячий, и она в напряжении всегда, во сне тоже. Хотелось бы спать с толком.:))
Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, хорошо конечно, если матрас несёт в себе ортопедическую направленность, но в большей степени всё это превращено в коммерцию. Просто принцип должен быть такой: спать на ровной поверхность, заметьте "ровная" не значит "жёсткая". Но это никак не освободит Вас от лечения заболевания.