ХРУСТ В КОЛЕНЯХ И КИСТЯХ РУК

№470380 Хруст в коленях и кистях рук
Михаил Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Раньше занимался активно физической культурой и все равно замечал хруст в коленях небольшой,например,при выполнении приседаний,но не придавал этому особого значения. Сейчас практически перестал заниматься физической культурой,много времени провожу перед компьютером. Колени начали хрустеть отчетливо,даже при не большом сгибании. Но теперь хрустят еще и кисти рук.Занимаюсь сам гимнастикой дома,разрабатываю суставы, после засиживания за компьютером. Хочу обратиться к врачу, но не знаю к какому мне идти!!! Активное занятие физической культурой поможет мне исправить это или нужно другое вмешательство,лечение??? Очень переживать стал за свое здоровье
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
достаточно часто хруст в суставах вызван определенным дисбалансом между суставами и мышцами, нередко усиление хруста отмечается при прекращении активных занятий спортом, и малоподвижном образе жизни. Если хруст не связан с болезненностью это не так страшно. Регулярные занятия ЛФК обычно позволяют стабилизировать ситуацию, возможно полезным будет так же прием хондропротекторов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Попробуйте заняться физическими упражнениями, только нагрузку давайте постепенно. Идеальным вариантом будет плавание в бассейне