БОЛЯТ ЩИКОЛОТКИ

№484565 Болят щиколотки
Марина Жен., 33 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте,решила заняться спортом,и очень понравились прыжки со скакалкой.Начинала с малого,прибавляя каждый день по 5о прыжков .В итоге в конце второй недели дошла до 900 прыжков в час. С начала занятий болели сильно мышцы ног и рук,но боль быстро прошла,а после двухнедельных занятий сильно начали болеть ноги в области щиколотки т.е.косточка с внутренней стороны ноги.Прошла уже неделя,тренировки естественно прекратила,даже хожу с трудом. Как определить что это? неужели сама навредила или просто переждать,и все пройдет.Очень хочется продолжить прыжки,направьте пожалуйста как быть.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр ортопеда и обследование по его назначениям для уточнения диагноза. Занятия, естественно, пока не следует возобновлять.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может сустав не выдержал такой нагрузки, а может она наложилась уже на имеющуюся патологию. Чтобы не гадать обратитесь на осмотр к ортопеду.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Вполне возможна перегрузка голеностопных суставов. Для начала рекомендуется ограничение нагрузок 2-3 недели и небольшой курс противовоспалительных и сосудистыхпрепаратов, можно в виде мазей.