ОПУХЛА ПОДУШЕЧКА ПАЛЬЦА

№582810 опухла подушечка пальца
Татьяна Жен., 40 лет. москва
Здравствуйте! Моему мужу 50 лет. Здоров. Несколько мес-в назад опухла подушечка большого пальца на руке. Сначала были покалывания, а потом она начала расти, покраснела и уплотнилась. Он делал всевозможные снимки, они показали какую-то полость со скопившейся в ней какой-то жидкостью. Врачи предложили удалить. Муж очень занят работой и протянул несколько месяцев, за это время он активно разминал и растирал сам эту опухоль. Вы знаете, и она прошла! Постепенно уменьшаясь в размерах, исчезла. Мы были очень рады. Но вот приблизительно через месяц-полтора у него начали колоть подушечки соседних двух пальцев на этой же, левой руке. А вчера он мне показал, что они уже увеличились и покраснели. Боли особой нет, только при сильном надавливании. Что же это может быть? Я перерыла много страничек в инете, ничего похожего не нашла... Заранее благодарна Вам.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самолечение надо исключить. Обратитесь к врачам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами жалоб несколько. Часто они носят смешанный характер. Залог успеха — точный диагноз, которого у Вас нет и который необходимо выставить. При этом особое внимание необходимо обратить на парестезии. Вам нужно обратиться к хирургу общей практики для проведения осмотра и базовых обследований. Дальнейшая тактика — после получения результатов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обследуйтесь. Зачем искать неизвестно что в интернете. Обратитесь к специалисту-хирургу для осмотра.