ДЕФОРМАЦИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№527054 деформация большого пальца
Татьяна. Жен., 51 лет. Россия Екатерибург
два года назад появились первые признаки . Стали появляться шишки у большого пальца , палец стал загибаться во внутрь,ходить стало проблемно, обувь тоже нужно подбирать. Хирург настаивает на операции, а это два месяца на костылях .Слышала что в Екатерибурге лечат без оперционным методом . Если это возможно подскажите адреса
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не лечится безоперационным методом. Просто есть современные операции, после которых не нужно ходить на костылях.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация ортопеда по вопросу о тактике оперативного лечения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом очно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Татьяна, поперечное плоскостопие с вальгусной деформацией 1 пальцев является показанием к плановой реконструктивной операции, которая в любом случае подразумевает послеоперационную реабилитацию. Длительность реабилитации и степень ограничения нагрузок зависит от степени деформации и хирургической тактики.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если вальгусная деформация сформировалась, а тем более прогрессирует, то избавиться от неё можно только оперативным путём. Любые консервативные мероприятия могут только приостановить или замедлить прогресс болезни, но полностью избавить не могут. Помните, что причина Вашего недуга в наличии плоскостопия (поперечного либо комбинированного) и без его коррекции любые мероприятия бесполезны (будь то консервативные или оперативные).