УПЛОТНЕНИЕ В ВИДЕ ШИШКИ ЧУТЬ ВЫШЕ ЖЕЛУДКА

№475724 Уплотнение в виде шишки чуть выше желудка
Константин Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня уплотнение в виде округлой шишки чуть выше желудка, можно сказать в месте соединения ребер.Подскажите пожалуйста, как определить что это, к какому доктору надо обратиться?Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
К хирургу для осмотра. По назначению врача возможно понадобиться проведение рентгенографии и ультразвукового исследования.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего, это нормальный мечевидный отросток грудины. Уточните это у амбулаторного хирурга. В 37 лет пора бы изучить своё тело.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом или хирургом. Это может быть как вариант нормы, так и патология.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Определить легко и просто. Вполне достаточно обратиться к хирургу общей практики. В плане обследования рентгенография и УЗИ. После этого будет ясно и понятно что это - вполне нормальное анатомическое образование (мечевидный отросток), или доброкачественная опухоль (атерома, липома, фиброма и т.д.).