ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ С ДАВНОСТЬЮ 17 ЛЕТ КАК БЫТЬ.

№995524 перелом ключицы с давностью 17 лет как быть.
вадим Муж., 38 лет. россия воронеж
Добрый день.обращаюсь к специалистам в сфере медецины готовых помочь решить мою проблему.в 20 лет я сломал левую ключицу было оперативное оперирование в районной поликлинике под местным новокаином больно было.поставили спицу наложили гипс и все нормально.потом сняли спицу все хорошо.3 года назад начело болеть плечо.лопатка.грудь.ребра левой стороны и правый бок под ребрами.проходил обследование искали причину боли ходил от одного доктора к другому а толку нет.потом свершилось чудо хороший специалист невролог назначил ренгент плеч и выяснилось.что левая ключица сломана с разрывом в 3см с округлами костями.районный хирург говорит .рука работает кости округлые так болеть не должно и нечего туда лесть.в областной больнице говорят. че сидел 16 лет а сейчас пришел.а что я три года ездил по больнице и не могли понять что происходит.да ладно прикидываться говорит врач 16 лет сидел а сейчас пришел.говорю доктору что если не делать операцию.отвечает что болевой синдром будет сохранятся. я не знаю что мне делать боли замучали а еще вспомнишь о перенесенной боли после операции так вообще тупик тем более говорят что надо брать материал с тазабедренной кости там еще резать.скажите что мне делать и надо ли вообще лесть туда рука работает. а что дальше с годами будет.если делать то посоветуйте где делать есть больницы специализируются по костям и как получить квоту на операцию финансово сам не потену операцию.спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.