КРОВАВАЯ СЛИЗЬ, БОЛИТ ПЕРЕГОРОДКА

№1006609 Кровавая слизь, болит перегородка
Родион Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Проблема следующая.
Я уже примерно месяц постоянно в состоянии простуды.
Началось все ещё в январе, но каждый раз выздоравливай - попадаю в ситуацию, в которой простуда возвращается.

В последний раз простуда вернулась в полое воскресенье, т.е. неделю назад. Очень сильная боль в горле, першение, боль при пустом глотке, сильный насморк.

Из носа отделялась слизь - абсолютно кровавая. Просто сморкался сгустками крови. У меня сухая слизистая, плохие сосуды носа, искривлена перегородка. Несколько дней сморкался кровью не переставая, пока вчера не купил Аквалор - кровью сморкаться перестал, слизь днём прозрачная. Утром - зеленовато-желтоватая, но единоразово.

Был у ЛОРа 20.02, он прописал исмиген, хлорфилипт, щелочно-масляные ингаляции. Помимо этого я использую каметон, гексорал, доктор мом. Пью горячее вино с медом. В нос ещё риностоп.

Лечусь как могу. Но! То ли вчера вечером, то ли сегодня утром появился новый симптом, с которым раньше не сталкивался. У меня начала болеть носовая перегородка. Не наружные части слизистой, а именно слизистая со стороны перегородки. Такая, тупая давящая боль, особенно при пальпации перегородки. Будто бы мне в нос заехали ногой... Гайморовые пазухи при пальпации и аускультации безболезненны. С чем это может быть связано? Спасибо.

С уважением, Родион.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В любом случае, Родион, надо сделать рентгенографию пазух носа, чтобы исключить синусит. А после выхода из болезни думать, чтобы прооперировать перегородку носа. Смотрите также сайт лорсав.ру про синусит
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.