ФАРИНГИТ

№1014218 Фарингит
Руслан Муж., 35 лет. Россия Любой город
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько длится гранулезный фарингит, лор проведя визуальный осмотр поставила диагноз , из за расстройства желудочного тракта, т.е сказала что происходит выброс желудочного сока и раздражает слизистую, прописала ларипронт и полоскание ромашкой, 5 дней прошло изменений практически нет
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Здравствуйте! Лечение данного заболевания довольно длительный процесс.Для начала вам нужно показаться гастроэнтерологу,выполнить ФГДС.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо выполнить сначала гастроскопию. А лечение начинается сначала с диеты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обратится к гастроэнтерологу - выполнить ФГДС, по показаниям - рентгенография пищевода, манометрия пищевода. Обязательно диета с исключением продуктов, провоцирующих рефлюкс (газированные напитки, кофе, какао, шоколад, жевательные резинки, острое, маринованное, жирное и так далее), водный режим. Местно можно полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать лизобакт, смазывать слизистые виферон геелм. Но остальное лечение (ИПП и т.д) - после ФГДС
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.