КИСТЫ В ПРОСВЕТЕ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ
№1026170 Кисты в просвете верхнечелюстных пазух
Светлана Жен., 38 лет. Москва
05.09.2018 17:33
Здравствуйте, уважаемые доктора!
В связи с головными болями прошла МРТ головного мозга. Из жалоб: сильнейшие частые головные боли почти всегда с левой стороны в области шеи, виска. Головокружения. Ухудшилось зрение. Глазное дно в норме. Из жалоб ЛОРу: периодическое першение в горло с левой стороны (я - аллергик: пыль, шерсть и тд). В остальном самочувствие отличное.
При МРТ головного мозга нашли кисты в пазухах. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? насколько это серьезно?
МРТ прилагаю
https://b.radikal.ru/b08/1809/97/b5d381597add.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кисты в пазухах не дают таких головных болей, да и МРТ для этого не метод, часто даёт ошибки. Поэтому лучше делать КТ пазух носа. А потом приезжайте на консультацию. Но опять же, может есть смысл к отоневрологу, раз есть головокружение
Время создания: 06 Сентября 2018 20:23
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Кисты в придаточных пазухах носа встречаются чуть не у каждого третьего. Чаще всего бывают у людей с искривленной перегородкой носа или вазомоторном рините. Необходимо или нет вам какое-либо лечение должен решить врач после осмотра. Таких жалоб как у вас при кисте не бывает. Вам желательно наблюдение грамотного невролога.
Время создания: 07 Сентября 2018 16:08