БОЛЕЮ ХРОНИЧЕСКИМ ТОНЗИЛЛИТОМ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАМЕЧАЮ ЧТО ГОЛОС БЫВАЕТ С ХРИПОТЦОЙ.

№1030993 Болею хроническим тонзиллитом, в последнее время замечаю что голос бывает с хрипотцой.
Аня Жен., 18 лет. Россия Москва
Воробьева Анна Сергеевна
Москва
Консультации врачей онлайн
Главная → Консультации

Яндекс.Директ

Финансовые услуги оказывает: АО «Финам», АО «Банк ФИНАМ»
Заработайте на бирже без вложений
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодари консультанта»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Задать вопрос
Область медицины:

Поиск:

Введите фразу для поиска
Архив вопросов...
Перейти к выбранной дате
Поднять вопрос
2 Ноября 2018, 21:14
anonymous
Категория: Оториноларингология
Тема: Болею хроническим тонзиллитом, изменяется, становится иногда хрипловатым голос.
Добрый час, уважаемый врач. Я болею хроническим тонзиллитом и вот сейчас замечаю изменения голоса, он становится иногда хрипловатым. Всегда надеялась развивать ораторские способности, речевые данные, поэтому очень переживаю. Хронический тонзиллит вылечить только удалением миндалин, но это тоже сильно скажется на звучании голоса. Сильно переживаю по этому поводу. Даже не знаю к кому обратиться Помогите пожалуйста, если вдруг располагаете информацией как можно предотвратить изменения и дефекты голоса. Извиняюсь за подробности, но у меня ещё вязкая слюна и, как бы, прозрачная мокрота, которую очень сложно отхаркивать. Раньше было ощущение кома в горле, сейчас может быть привыкла и не замечаю. Хотя до сих пор иногда чувствую словно в горле мокрота застряла.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вам лучше показаться такому специалисту-Фониатру. Это лор врач, который специализируется на заболеваниях голосового аппарата. Возможно, охриплость никак не связана с имеющимся у вас хроническим тонзиллитом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа, чтобы исключить там патологию и сделайте гастроскопию, сдайте кровь на АСЛ-О.