СТРАННАЯ АНГИНА

№1058011 Странная ангина
Ирина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Дочери 20 лет. Неделю назад заболело горло. Температуры не было. Потом появился небольшой насморк. Через пару дней появился небольшой кашель и охриплость голоса.
Лечилась как при ОРВИ - ингалипт в горло, капли в нос, полоскание горла ромашкой.
Через неделю после начала заболевания обратилась к врачу, так как горло, кашель и охриплость не проходили. Температуры так и не было. Дочь в горле сама налета не увидела, хоть и смотрела. Я живу в другом городе, помочь не могла.
Врач поставила лакунарную ангину легкой степени. Прописала аугментин 875+125 2 раза в день на 7 дней, граммидин, йодинол.
Анализы никакие не назначила.

Скажите, пож-та, может ли быть гнойная ангина при таких признаках- без температуры, с насморком и ларингитом?
Раньше у дочери была один раз в жизни гнойная ангина -2 года назад- с высокой температурой, слабостью сильной, не могла глотать- боль сильная была. Сейчас вообще все по другому. Может ли так быть?
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не характерно. Но от Амоксиклава хуже уже не будет.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Симптомы конечно больше похожи на вирусную инфекцию . Можно сдать полный анализ крови , при ангине будет увеличено число лейкоцитов .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Налеты на небных миндалинах действительно могут быть без симптомов общей интоксикации. Точную форму заболевания я, к сожалению, без осмотра назвать не могу. Если врач при осмотре определил воспалительный процесс бактериальной этиологии, то назначение антибиотиков действительно оправдано.