ТУБООТИТ РИНОСИНУСИТ

№1099397 Тубоотит Риносинусит
Александр Муж., 34 лет. Алмата
Здравствуйте беспокоит заложенность в правом ухе и звон высоко частотный , все началось после коронавируса был сильный насморк зелёные сопли со сгустками крови, промывал нос дома аквалором и после него начало болеть ухо изначально ставили мирингит, лечил каплями в уши софрадекс и ещё чтото, в нос септаназал боль в ухе прошла насморк тоже за исключением непонятной залолженности правой ноздри когда просыпаюсь со сна но как только встаю она открывается и дышит. Начал походы к лору уже к другому назначили промывание и продувание, промывание кукушка и продувание пароход помогают на время день максимум, потом труба опять видимо слипается, антибиотики азетромицин но я их не стал пить у меня понос от них сильный по пол года, тяжело восстанавливается стул.. делал ТЕМПАНОМЕТРИЮ 226ГЦ правое ухо объем 1.62 мл поддатливость 0.91мл, давление - 76 да Па градиент 100 да ПА отклонение снижение слуха жидкость исключили, перегородка искревлена, Левое ухо 1.43 мл Поддатливость 0,92 мл Давление - 4ДАПА градиент 84даПА...диагноз Риносинусит, правосторонний тубарный отит... Подскажите как вылечить эту заложенность и звон... Сейчас начал пить Синупрет в нос перестал капать все капли сушило слизистую шла кровь... Антибиотики пить боюсь.. Иногда становится лучше отлипает как будто слышу 100 % потом опять закладывает
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нос не мойте, не промывайте. Это вредно. Рентген пазух носа назначали? Фото тимпанограммы вышлите.  В ухо ничего не капайте, лечить надо через нос. Но учитывая, что слизистая носа кровит, продувайте уши только. Внутрь Нимесил и кларитин по инструкции для снятия отека и воспаления. Через 3 дня напишите