КИСТЫ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ
№1104377 Кисты гайморовых пазух
Алексей Муж., 32 лет. РФ Ставрополь
21.06.2022 12:00
Здравствуйте. В 2016г на МРТ были обнаружены кисты верхнечелюстных гайморовых пазух, 30х20х20 и в другой пазухе 10х10х10. Контрольное МРТ в 2021г без динамики, не проявляют себя вообще никак. есть предположение что они появились после того как поставил коронки на зубы, по локализации похоже что они прям над ними. Подскажите пожалуйста, требуют ли они лечения? И почему говорят что если не от зуба то не требуют, а что произойдет если от зуба?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше делать КТ пазух. Она покажет от зуба или нет. Зубные кисты разрушают кость
Время создания: 25 Июня 2022 12:44