ОДЕНТОГЕННЫЙ СИНУСИТ?

№1108520 Одентогенный синусит?
Ирина Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Год назад лечили верхний 7й зуб справа, корни пролабируют в пазуху. Врач предложил спасти нерв и заложил лечебную подкладку. Зуб до этого вообще не беспокоил, а потом начался пульпит. Перелечивала у другого врача. Удалили нерв, пролечили канал. Ничего не беспокоило. 1,5 месяца назад заболели сильно орви всей семьёй, не могли поправиться (аденовирус, у сына гной из глаз тёк плюс сопли и кашель). У нас только сопли и кашель. Я не могла вылечиться до конца, потом температура 38 и СРБ 72 в анализах. Рентген легких чистый, на кт пазух пансинусит. Пролечила левофлоксацином 10 дней. Пугает, что на снимке жидкости справа больше. Но есть и слева и лор сказал, что в лобных даже есть, хотя это не описали в заключении кт. Снимки некоторые прилагаю. На снимке так же виден зуб, тот самый, леченый год назад. Про него ничего не описано. Скажите, это может быть из-за него? Или это совпадение, что справа больше жидкости? Лор сказал, что если жидкость с обеих сторон и ещё и в лобных и решетчатых пазухах, то это точно не зуб. Спасибо

Файл можно получить по ссылке:
2022-11-23 00-24-59.JPG
https://disk.yandex.ru/i/Q778DVqd-A_t6g

Файл можно получить по ссылке:
2022-11-23 00-40-09.JPG
https://disk.yandex.ru/i/vNYoFRE_RwFqEg

Файл можно получить по ссылке:
2022-11-23 00-43-09.JPG

Файл можно получить по ссылке:
2022-11-23 00-43-19.JPG
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Процесс двухсторонний, поэтому не от  зуба. Но по тем данным, что прислали трудно до конца судить. Лучше файлы диска заархивируйте и отправьте на эл почту. Надо пунктировать пазухи