ВЫДЕЛЕНИЕ СВЕЖЕЙ КРОВИ ИЗ УХА

№1110789 Выделение свежей крови из уха
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Добрый день , 7 дней назад стала обнаруживать кровяные корочки во внешнем ухе .убирала и ничего не могла понять, откуда это. При чистке уха ватным тампоном на спичке обнаружила свежую кровь в полости среднего уха ,это было странным ,я ничем не ранила ранее полость уха.при надувпнии через нос евстахиевых труб ,слышу звук напоминающий выход воздуха из евстахиевой трубы в наружу .в анамнеза макроаденома пролактиниома гипофиза с распространением в синусы ,так написано в заключении МРТ 2021 года ,но мне еще здесь будут ее еще раз дообследовать. Ухо никак не болит и не беспокоит. К ЛОР врачу записалась только в апреле .живу в Европе тут надо иногда ждать.по 3 -8 месяцев что бы попасть к узкому специалисту. Спасибо огромное за ответ..Никаких хронических заболеваний лор органов не имею ,не промтввала ,ковидом никогда не болела .вмегда прививаюсь от ковида.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сама чистка ушей ватными палочками может привести к ссадине, воспалению. Чистить уши вредно