ПАПИЛЛОМА В ГОРЛЕ

№1113671 Папиллома в горле
Ольга Жен., 37 лет. РФ Москва
Добрый день.

Примерно неделю от горла сильно и неприятно пахло, был привкус гноя и выпало несколько пробок из миндалин. Других жалоб не было.

Обратилась к лору. Врач подтвердил, что в миндалинах пробки. Промыли лакуны, пробок и правда было немало. Также врач добавил, что у меня в горле папиллома появилась, но это ничего страшного, просто наблюдать. Назначил анализы ОКА, АСЛО, СРБ, ревмо-фактор чтобы проверить, не повлиял ли на здоровье тонзиллит.

У меня есть сомнения, папиллома ли у меня в горле. Фото горла ниже.

Заранее благодарю за ответ.

https://disk.yandex.ru/i/Bo_JjSiNZNF1Cg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, лимфоидный фолликул. Ничего делать с этим не нужно. А вот с тонзиллитом нужно постоянно проводить профилактику или будут частые обострения. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.