ГНОЙНИКИ В ГОРЛЕ

№139387 Гнойники в горле
Алла Жен., 27 лет. Подольск
Здравствуйте. Еще в детстве у меня обнаружились случайно в горле гнойники. Ходила на тубус-кварц и,больше, вроде не беспокоило это меня. После рождения ребенка (лет 5 назад) заметила, что в горле появились твердые гнойники и образовались какие-то впадины, в которых все это "добро" и находится. Лор мне прописываал УВЧ, но толку не было никакого, уже не раз проходила курс антбиотиков (по другим причинам), горло становилось чистым, но со временем опять появлялось. Сейчас заметила, что образуются новые "дырки" в горле (раньше только слеваа было, а теперь и справа еще). Сейчас по утрам периодически выпаласкиваю всю эту нечисть с помощью маленькой груши. Скажите, чем это все может быть чревато и не делаю ли я еще больше вреда этими выполаскиваниями?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гнойники это казеозные пробки. Попробуйте полоскать октенисептом в разведении 1:10 3 раза вдень в течение недели, также выполаскивайте.