ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА

№154471 Лечение гайморита
Николай Николаевич Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте !! Хотел проконсультироваться и задать вопрос. На неделе случилось воспаление, на первые ощущения, что воспалился зуб, ноющие боли в верхней левой стороне лица, с отачей в левый глаз,внизу слева где гланды,небольшая припухлость, но когда сделал ренген носоглотки, обнаружился гайморит в левой ноздре.Участковый Лор сразу принялся за дело, предложил 3 варианта, остановились на каком-то вакуумном отсасывании, в ноздрю вдивали что-то типа маленьких воздушных шариков и нагнетался черех шприц воздух, и в нем-же потом появлялся гной.Так прокачали меня фурацилином и еще какой-то белой субстанцией,отпустили и прописали следующее: антибиотик Amoxiclavi-625 1 штука три раза в день, нафтизин, если будет закладывать нос и спрей Аквамарис, 3-4 раза в день, заполнять ноздрю и зажав другую с силой высмаркивать через закапанную. Все вроде стало неплохо, хотя вечером температура поднялась до 38, утром на следующий день была нормальной, ну а в течении дня все это гуляет, то лучше то хуже. И отдает опять иногда в зуб,Бывают неприятные ощущения в носоглотке, такой запах, болотной воды,внизу где гланды все также,небольшая припухлость. Скажите, правильно ли идет лечение, врач Иранец, кто его знает, и должны ли оставаться еще после прокачки у него в кабинете растворами такие неприятные ощущения ?? Он будет только после 10 августа в поликлинике, а тревога есть.
P.S. Делал ренген подозреваемого зуба, стоматолог ничего не обнаружил ни в зубе ни рядом с ним.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо придти к нам на прием. Скорее всего он Вам откачивал ЯМИК-катетером. Одной продцедуры в любом случае мало. И делать не снимок зуба а ортопантомограмму (всех зубов).
Хорошо что антибиотик принимаете.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. По вашему описанию похоже на гнойный синусит. Доктор начал вас лечить беспункционным методом - ЯМИК-процедуры. Действительно, как правило, бывает необходимо провести несколько процедур. Я бы рекомендовал продолжить пить антибиотик, нафтизин поменять на спрей ринофлуимуцил, аква-марис поменять на промывания полости носа растворами морских солей (физиомер, аква-лор, долфин), добавил бы эриус - 7-10 дней. Контрольный осмотр. В общем, все вам назначили правильно. Удачи.