ПОСТОЯННАЯ АНГИНА

№169222 постоянная ангина
Мария Жен., 23 лет. Россия Пенза
Здравствуйте с детства у меня постоянно ангина, хронический тонзилит, пробки из гланд вымывают шприцом, а последнее время это уже почти не помогает, сходила к врачу он удалят не собирается хочет лечить, в мазке из горла нашли золотистый стафилакок, у меня постоянно температура 37,1-37.2 ближе к вечеру начинает знобить в течение 10 минут потом проходит. Что лучше пробывать лечить или найти врача кто удалит? После последнего приступа с высокой температурой стало болеть колено, связано ли это с ангиной?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Учитывая, что уже имеются осложнения на суставы, то считаю необходимым удалить миндалины. Если хронический тонзиллит обостряется 2 раза и чаще в год, то это уже является показанием к удалению миндалин. Сдайте кровь на С-РБ, РФ, АСЛ-О, ЦИК, с результатами к врачу, если будут завышены, то, тем более, удалять миндалины. Удачи.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Согласна с коллегой. Дальнейшее промедление может провести к заболеваниям сердца и развитию ревматоидного поражения суставов.

Если пожелаете, можно провести операцию у нас в любое удобное время.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да. Удаляйте миндалины.