ПРОБЛЕМЫ С УШАМИ

№187610 Проблемы с ушами
Людмила Жен., 16 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте
два года назад у меня начало закладывать уши. сделали промывание ушных пробок
после этого с ушами происходит что-то непонятное.
Уши периодически закладывает, такое впечатление, что уши глубоко забиты чем-то, из -за этого болит голова. возле правого уха появилась какая-то опухоль. когда выдыхаю воздух носом в ушах как - будто проноситься какой-то ветерок (впечатление, как будто дышишь ушами)
лор каждый раз ставит разные диагнозы. прописывает компрессы и капли в нос которые не помогают.делала аудиограмму слух нормальный.
подскажите, что это может быть. и как действовать в этой ситуации.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно ответить не видя Вас и Ваши уши. Попробуйти в нос побрызгать фликсоназе или назонекс (снять отек с устьев слуховых труб)
Прямая специальность
Антипова Юлия Александровна. оториноларинголог
оториноларинголог
Необходимо исключить патологию носоглотки и слуховых труб,но могут быть и другие причины,назонексом конечно хуже не сделаете