К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№162321 К кому обратиться?
Анна Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Здравстуйте уважаемые отоларингологи.
У меня такая проблема. В детстве перебили переносицу, осталась горбинка. С носом проблем куча: дыхание затруднено, какие-то постоянные выделения из носа (типа водички, в холодную погоду - с носа течет постоянно, шмыгаю, некомфортно...), то заложит нос, то нормально дышу, запахи чувствую слабо, храплю, насморк вылечивается очень трудно - месяц хожу с заложенным носом...
Сейчас подумываю над тем, чтобы сделать операцию по исправлению переносицы, так как сама считаю, что все проблемы оттуда.
Очень волнует и эстетическая сторона вопроса, хочется же, чтоб и исправили, и чтоб выглядел нос хорошо...
К кому мне обращаться: к лору, к хирургу или к пластическим хирургам?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Обратитесь к лор-врачам. В Ставрополе могу порекомендовать врача по фамилии Гюсан (остальное не помню), он работает в лор-отделении краевой больницы. Еще можете обратиться в лор-отделение 3-й городской больницы. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Такую операцию должен делать только лор врач с сертификатом пластичекого хирурга. Обычный пластический хируг не силен в перегородке носа, а без исправления перегородки все мучения на смарку.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кубанский Государственный Медицинский Университет, кафедра ЛОР болезней, Горбоносов. или Краснодар Захарова 59, а в Ставрополе не знаю