ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ...

№307653 тяжелое дыхание...
Vadim Муж., 18 лет. Moldova Кишинёв
Здравствуйте,мне 17лет...обращаюсь с таким вопросом,с 13ти лет страдаю от гланд,каждый конец осени и всю зиму частые фарингиты,тонзиллиты,нос,горло...последний год както начало давить в этой области,тяжелое дыхание,но было терпимо...
В мае этого года подхватил коклюш,первое время не понимали что это,так как думали что это весенняя аллергия,как и каждый год и ещё какаято инфекция,но после похода к пульмонологу,был поставлен точный диагноз-коклюш,так же заразил два члена семьи...уже почти не мучает..
но с июня,началась давка в горле,тяжелое дыхание очень,и вздохнуть тяжело,нарушен ритм дыхания,так же тахикардия...думали резать гланды,но они абсолютно чисты,все анализы-лучше быть не может,рентген,экг,кровь,мазок горла...сегодня делал узи щитовидки,нашли мелкие коллоидные кисты...

Но с каждым днем,все хуже и хуже,вечная усталость,сонливость,но очень часто ложусь в 2,3 ночи,сдавливает горло и какой то редкий сухой кашель,не понятного происхождения,першение в горле,бывает температура - 37,0-37,2,голос хриплый,,сердцебиение сильное как начинаются волнение,бывают головокружения,туман в глазах иногда...но больше всего мучает это тяжелое дыхание, эта давка,в верхней части груди и в области шеи,горла...не могу спокойно выйти на улицу,ехать в транспорте,начинается страх удушья,смерти...и вот это с утра до вечера каждый день,но дома я себя чувствую более ль менее спокойно...
может гланды дают такое,какая то инфекция присутсствует не долеченная,хотя общий анализ крови нормальный и в они чистые или это какой страх внутренний...?
и в последний поход к пульмонологу,она послушала ещё раз и сказала что здесь лучше к психоневрологу...
все терапевты кто меня слушали,сразу говорят что я очень мнительный и эмоциональный..подскажите пожалуйста,что же это?!!!?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.