ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГЕМИСИНУСИТ

№193834 Поставили диагноз гемисинусит
Оксана Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите, как вылечиться. Мне поставили диагноз острый правосторонний гемисинусит. Рентген сделали, когда я уже принимала антибиотики спарфло 2 дня и начала чувствовать себя лучше. На снимке видно, что гной есть в гайморовых пазухах и в лобных пазухах. Мне предлагают сделать прокол. Я очень боюсь. И боюсь, что после прокола постоянно будут проблемы с насморком. Сейчас лечусь также синупретом и ринофлуимуцилом. Не знаю, делать ли прокол. Можно ли обойтись без этого?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обязательно надо было делать и небойтесь Вы его. Дырка зарастает уже в тот же день. В хронический процесс переводит не прокол, другие причины провоцирующие гайморит (искривленная перегородка носа, хр. ринит и т.д.