ОСТРЫЙ ОТИТ.

№726246 Острый отит.
Елена Жен., 50 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый вечер.Только похолодало, а у меня острый отит.И это не смотря на то, что я пролечилась 2 недели назад. Лор назначил мазок на микрофлору- ничего не нашли. Беспокоило правое ухо при нахождении рядом со сплит системой.Лечение: КУФ и ультразвук с Геоксизовой мазью- 7 дней.Сезонную аллергию лечу Флексоназой и лоратодином. А так же 1) 3% перекись водорода-3к\1р 2) Борный спирт 3к\3р 3) Ципромен 3к\3р. Боль началась 5 дней назад-в левом ухе, но лечение не помогает т.к. боль усилилась.Сегодня заменила капли на Отипакс и начала пить Ципрофлоксацин. Подскажите, если меня продуло т.к. был у нас ураганный ветер, стоит ли мне продолжать такое лечение? Состояние ухудшается.особенно на холоде. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Перекись не люблю назначать, это все-таки определенная щелочь. Берегите уши от попадания воды, закрывая их ватными шариками, пропитанные мазью или кремом. Не чистите уши палочками. Это вредно.Лечение продолжить можно, если речь идет о наружном отите.