ОСТРЫЙ ОТИТ

№215573 острый отит
Омельченко Алла Жен., 20 лет. Германия Штутгарт
здравствуйте...очень нужна помощь...я сейчас живу в германии..очень сильно простыла полтора месяца назад..стало закладывать уши...думала полечу каплями..пройдет. Но через две недели заложило очень сильно оба уха.я обратилась к врачу. после осмотра и слухового теста он сказал, что у меня жидкость в обоих средних ушах. может пройти само, а можно сделать прокол и откачать жидкость.я тогда отказалась от этой процедуры. но после 3 недель лучше не стало и более того как то раз у меня отекло очень сильно все лицо. я сразу обратилась к тому же врачу и он провел прокол барабанной перепонки и откачал гной.?моментально я стала все слышать. назначил флемоксин и капли в нос.первый день все было хорошо,ночью вытекло немножко гноя из ушей. но следущую ночь у меня была небольшая температура и утром немного заложило правое ухо. это нормально или нет? почему была температура? и еще я лечу нос но никаких улучшений. не могли бы что нибудь мне посоветовать? заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотри http://lorsav.ru/srednii-otit. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Алла.

Доверьтесь Вашему доктору. Он проводит правильное лечение. Вы сами запустили заболевание, теперь сроки выздоровления сместятся в большую сторону. Неизвестно, какие осложнения имеются у Вас кроме эксудативного отита. Возможно гайморит. Сделайте обязательно КТ придаточных пазух носа.