ЗАМУЧИЛ ФАРИНГИТ

№209202 Замучил фарингит
Светлана Жен., 26 лет. Украина Брповары
Здравствуйте! посоветуйте мне пожалуйста хороший препарат который бы мне помог,уже 1,5 месяца не могу вылечить фарингит,обошла всех лоров своего города,принимала в начале заболевания азицин 0,5мг з дня,потом полоскала фурацелином, навремя помогло и снова все вернулось,горло красное но не болит,при глотании чувство комка в глотке который не отхаркиваеться и не проглатываеться,гланды в 12 лет удалили потому что страдала частыми ангинами,делала флюрографию и снимок легких все нормально,гайморит так же исключили.Вот недавно пропила тонзипрет немного отхарькивалось прозрачной слизи,а иногда с примесю гноя.,еще через день увеличеваеться небный язычек,стает отечным.Кашля,температуры нет,сильно бледное лицо,иногда закладывает уши и звон,но быстро проходит но у меня нестабильность шейных позвонком поетому наверно и звенит в ушах.Посоветуйте что мне делать со своим горлом? С Наступающими Вас праздничками!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо еще обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог)Дисбактериоз (гастроэнтеролог). Но больше вероятность, что причины фарингита у Вас от шейного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь с ортопедом, нейрохирургом. Может нужна гимнастика какая-то или мануальная терапия.