КОМ В ГОРЛЕ ПРИ ГЛОТАНИИ.

№608251 Ком в горле при глотании.
Женя Муж., 29 лет. Харьков
Здраствуйте уважаемые доктора!
Недели три назад в горле а точнее в раёне кадыка появилось ощущение кома при пустом глотании,как будто что то там есть,при глотании пищи таких ощущений нет,также было ощущение мокроты в горле которая не отхаркивалась,,также ощущение кома в горле бывает когда я наклоняю голову вниз,это ощущение(кома в горле)похоже-если надавить на кадык пальцем,был у лор врача в местной поликлинике,врач осмотрел и сказал что это фарингит,увеличины язычковая миндалина и боковые,горло не болит,прописал полоскание горла раствором хлорофиллипта,а также принимать таблетки стрепсилс плюс,больше как объяснил доктор ни чем помочь не может,доктор(лор)сказал чтобы следующий раз с этим вопросом я обращался к своему участковому врачу терапевту.
Также уже несколько лет беспокоит заложенность носа,это случилось после простуды,тогда я подсел на капли нафтизин,после чего нос почти что не работает,дышит по переменно то одна то другая ноздря и то на половину,две ноздри не дышат вообще,язык у меня постоянно покрыт бело-желтым налётом с детства,в детсве болел гастритами.Подскажите пожалуйста какой можно предположить диагноз с горлом(может там опухоль или полип),что мне делать и какие анализы необходимо здать???
Заране благодарен!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.