ПРИ ГЛОТАНИИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШУМ В УШАХ

№461547 при глотании появляется шум в ушах
Руслан Муж., 24 лет. Россия Тверь
здравствуйте! Раньше каждый год болел отитом, потом один раз был сразу отит и гайморит, положили в больницу и делали продувание, после чего отита больше не было, но возникла другая проблема, когда глотаю или даже зеваю, становится как-будто шумно (звонко слышно) в ушах, я носом шмыгну или нос зажму и воздух им втяну, слышно становится нормально! И так продолжается уже несколько лет. Да кстати, если нос зажимаю и несильно дую им, также появляется шум! Никуда пока не обращался, надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную и про средний отит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.