ХР.ТОНЗИЛЛИТ

№21284 хр.тонзиллит
Ольга Жен., 45 лет. Россия СПб
У меня больше года сильно болят суставы и мышцы ног. Все обследования и лечения врачей, в т.ч. ревматологов, ничего не дали - все анализы в норме. Сейчас лором поставлен диагноз -хр.тонзиллит и рекомендовано удаление миндалин. Я с детства болела ангинами, последние годы зимой болею по 4-5 раз -ставили орви , хотя все время болит и першит горло. Часто бывает темп-ра до 37,3 град. Летом, когда не болит горло, суставы почти не болят. Лоры утверждают, что лечить мои миндалины бесполезно и говорят, что пока не поздно, надо удалять миндалины- тогда и боли в суставах пройдут. Еще у меня псориаз. Мне 45 лет. Что посоветуете и не опасна ли такая операция в моем возрасте ? Какие могут быть последствия ?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Никогда и никому не советую удалять миндалины, так как эта лимфоидная ткань нужна нашему организму. А ещё бывает артритическая форма псориаза, когда одно от другого неотделимо. Псориаз можно лечить методом гомеопатии, боли в суставах тоже, ну а об ангинах уже и не говорю. Советую начать принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Барита карбоника 6 – по 7 гранул под язык утром и при обострении тонзиллита часто (но не при простом першении или воспаления слизистой горла, а именно при воспалении миндалин с болью при глотании).
2. Петролеум 6 – по 7 гранул на ночь ежедневно длительно.